Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.04.2017 09:43 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2017 г.

«Надежда» оправдала все надежды

9 апреля в ДК шахтеров г. Кемерово прошел гала-концерт XLVII областного конкурса детских хореографических коллективов на приз губернатора Кемеровской области.

По признанию преподавателей, это один из самых интересных и сложных конкурсов с профессиональной точки зрения. Принять участие в итоговом концерте были приглашены лучшие коллективы области, прошедшие предварительно отборочный тур и завоевавшие призовые места. В числе тех, кто выходил в этот день на сцену областного ДК, чтобы показать свое мастерство, был и ансамбль спортивно-бального танца школы искусств №22 «Надежда» (руководитель Надежда Владимировна Хриенко). Отборочные просмотры проходили зонально.

Учащиеся Гурьевской школы искусств боролись за выход в финал 19 марта в городе Белово. Их конкурентами были хореографические коллективы с крепкими традициями и внушительной историей побед на конкурсах различного уровня из Белова, Краснобродского, Ленинска-Кузнецкого, Полысаево, а также Беловского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Промышленновского и Топкинского районов. Тем весомее для участников нашего ансамбля стало звание лауреатов III степени.


Кроме «Надежды» отлично себя показали и другие наши коллективы. Так, учащиеся класса спортивного и бального танца Степан Катков и Екатерина Минутина стали дипломантами конкурса I степени, а Станислав Соловьев и София Крючкова (преподаватель Н.В. Хриенко) — дипломантом II степени. Красочным и запоминающимся было выступление ансамбля народного танца «Барыня» под руководством Е.А. Шардаковой, который завоевал звание дипломанта III степени.

Такие высокие результаты учащиеся хореографического отделения показали впервые, это стало итогом кропотливой работы преподавателей и учащихся на протяжении многих лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168