Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.02.2017 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

Сила всей России

Автор: Елена Беседина

В г. Зеленодольск Республики Татарстан прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В нем приняли участие четыре тяжелоатлета из Гурьевского района – Данил Вагайцев, Данил Ларин, Иван Кочеулов и  Александра Анисимова.

Наиболее успешным на Первенстве было выступление Данила Вагайцева. Он был удостоен сразу трех наград – двух золотых медалей и одной серебренной. За упражнения он получил золото и серебро, и по сумме упражнений среди 16 участников стал победителем. Данил учится в 8 классе школы №25. Тяжелой атлетикой занимается четыре года. Его тренеры И.Ю. Савельев и А.И. Пыльский возлагают на этого юного спортсмена большие надежды. Данил вошло в сборную России, которая в апреле выступит на Первенстве мира в Тайланде.

Сейчас чемпион готовится к ответственному выступлению на сборах в Подмосковье. Успех на Чемпионате мира откроет ему дорогу на Третьи юношеские олимпийские игры, которые состоятся в сентябре 2018 года в столице Аргентины Буэнос-Айресе.


Другой участник Первенства России Данил Ларин тоже показал отличный результат — 2 место в толчке, 4 место в двоеборье. Данил включен в резервный состав сборной России.


Иван Кочеулов занял 7 место, но это его личное достижение, поскольку всего в его весовой категории было рекордное число участников – 32. Кроме того, выступив на Первенстве России, Иван выполнил норматив кандидата в мастера спорта.


Александра Анисимова на Первенстве России показала девятый результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105