Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.12.2016 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2016 г.

Еще один подарок от выпускника

В школе №25 после капитального ремонта открылся пищеблок. Благодаря этому уже вторую неделю в школьном меню значатся не только горячее и булочки, но и разнообразные салаты. Ремонт был сделан на средства компании ЗАО «Стройсервис», генеральным директором которой является выпускник школы Д.Н. Николаев.

Директор школы №25 Н.М. Субач не перестает удивляться необыкновенной человечности и щедрости Д.Н. Николаева, к которому они обратились с просьбой о помощи в июне этого года. В письме написали, что школе уже более 50 лет, а капитального ремонта в ней не было ни разу. Дмитрий Николаевич, получив письмо, не стал перезванивать, расспрашивать, уточнять детали, вместо этого он через два дня прислал в школу специалистов, чтобы на месте определиться с объемом работ.


В итоге в первую очередь решено было капитально отремонтировать пищеблок, заменить на втором этаже школы 15 окон на пластиковые, а на запасные выходы, в столовую, раздевалку, кабинет информатики и спортзал установить современные пластиковые двери, кроме того — отремонтировать санузлы на третьем этаже.


И все это за несколько месяцев действительно удалось сделать. Школьная столовая была реконструирована: заменено отопление, канализация, заново оштукатурены стены, смонтирован современный стальной потолок, наклеен новенький кафель. Кроме того, в столовой добавился еще один цех, благодаря которому и появилась возможность включить в меню салаты и круглый год кормить детей блюдами, богатыми витаминами.


Оборудование в столовой тоже теперь все новенькое, в том числе — печи, электрический котел, протирочная, картофелеочистительная машины, измельчитель овощей, морозильный ларь, посуда. Всего на ремонт ушло около шести миллионов рублей. Ежедневно питаются в школьной столовой около 500 ребятишек.


Когда ремонт в столовой был практически завершен, оказалось, что надо заменить и старые моечные ванны, которые в смету включены не были. Причем приобрести их нужно было за два дня. Средства на их покупку – 50 тысяч рублей – срочно собирали всем миром. Помогли родители, работники школы, индивидуальные предприниматели А.С. Ларионова, Н.С. Малютина.


Стоит сказать, что помогает своей родной школе Д.Н. Николаев не впервые, к примеру, несколько лет назад на средства компании ЗАО «Стройсервис» были заменены окна на первом этаже школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137