Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.11.2016 11:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2016 г.

Лучшее сочинение в области

Семиклассница школы №15 Катя Рогожкина победила в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений по литературе.

Из четырех предложенных организаторами конкурса Катя выбрала тему «Я полюбил вот эту землю и все цветущее на ней…» о творчестве кузбасского поэта В.М. Баянова. По словам Кати, именно эту тему она выбрала по нескольким причинам. Во-первых, сама она очень любит стихи – читать, декламировать и даже сочинять. В свое время Катя участвовала в конкурсе «Снегурьяночка», где поразила членов жюри тем, что 12 минут читала наизусть сказку неизвестного автора. Позже она участвовала в конкурсе-фестивале «Среди друзей» и тоже покорила всех своим умением декламировать. А во-вторых, когда Катя читала стихи В.М. Баянова, ее не оставляло ощущение, что он пишет именно о Гурьевске.


Стихи этого кузбасского поэта в большинстве своем посвящены сибирской природе, нашла Катя в его творчестве и стихи о Салаире.


К сожалению, в школьной библиотеке оказалось не так много книг, посвященных этому автору, но благодаря тому, что в школе №15 уже несколько лет существует кабинет сибирских писателей, созданный учителем русского языка и литературы В.Я. Гречишкиной, Катя все же смогла поближе познакомиться с творчеством В.М. Баянова.


За победу в конкурсе школьнице вручена грамота департамента образования и науки Кемеровской области.


Но на этом девочка решила не останавливаться. Увлекшись творчеством поэта, она стала изучать его еще глубже и планирует выступить с этой темой на ближайшей научно-практической конференции в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117