Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.10.2016 14:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 17.10.2016 г.

Наши дети – строители «Страны мастеров»

В областной профильной смене «Страна мастеров» для ребят, умеющих творить руками замечательные поделки, приняли участие учащиеся творческого объединения «Мир детства» Центра детского творчества Гурьевского района Юлия Юферова, Анастасия Кобзарь, Татьяна Исаенко, Елизавета Лубенцова, Алена Выжигина, Виктория Павловец, Анна Афанасьева, Виктория Швырева, Ольга Радостева и руководитель Вера Александровна Бастракова.

В рамках этой смены в конкурсе «Марья-искусница» Елизавета Лубенцова, выполнив часы в технике «декупаж», заняла второе место. Костюм «Одуванчик» из нетрадиционного материала достойно продемонстрировала Юлия Юферова в областном конкурсе «Сибирский кутюрье» и заняла третье место. Среди педагогов проводился конкурс «Я — Мастер», в нем приняла участие Вера Александровна Бастракова и заняла второе место.


Четвертую смену подряд «Страна мастеров» и ее руководитель, заведующая отделом областного Центра дополнительного образования детей Н.Н. Шипачева приглашает наш вожатский отряд детского общественного объединения «МИКС» проводить досуговые и развлекательные мероприятия для ребят. «МИКС» провели самые важные вечерние мероприятия смены: открытие и закрытие, областной конкурс костюмов из нетрадиционных материалов «Сибирский кутюрье», шоу-программу «Один в один».

Несмотря на то, что на эту смену «МИКСовцы» отправились обновленным составом (многие выпустились в этом году), поставленная организаторами смены и педагогом, руководителем «МИКСа» Н.А. Трегубовой задача выполнена на «отлично»! А участники смены по-доброму завидовали «МИКСовцам», что они, их сверстники, так много умеют и могут, уверенно держатся на сцене, знают кучу игр и способов увлечь ребят полезным досугом.

Руководители смены «Страна мастеров» поблагодарили ребят за то, что смена с их участием стала еще ярче и насыщенней. Благодарственные письма департамента образования и науки Кемеровской области областного центра дополнительного образования детей за креативность, профессионализм и творческий подход в проведении массовых мероприятий были вручены учащимся школы №5 Ангелине Шантаевой и Виктории Коробейниковой, учащимся школы №11 Ирине Ополевой и Алене Аксеновой, Никите Полякову, Надежде Архаровой, Александру Сергееву из Новопестеревской школы, Алине Нуянзиной, Алине Решетняк и Анне Архиповой из Малосалаирской школы и руководителю отряда вожатых Наталье Александровне Трегубовой.


«Сибирская сказка» подарила ребятам очередной праздник, праздник творчества, общения, положительных эмоций. А они подарили праздник всем участникам областной смены «Страна мастеров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73