Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.09.2016 11:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2016 г.

Широкий праздник урожая

Автор: Ольга Силиванова

17 сентября на площади Юбилейной прошел День садовода и огородника. Завершение дачного сезона гурьяне отметили весело, с настроением.
На площади развернулась большая сельскохозяйственная ярмарка,
были организованы выставки фотографий, цветочных композиций, поделок из овощей, а также награждены победители районного конкурса среди дачников.

С утра на площади звучали русские народные песни, зазывая гурьян и гостей города на широкую и шумную ярмарку. 23 индивидуальных предпринимателя из городов Кузбасса и Новосибирской области выставили на прилавки овощи и фрукты, мед, рыбу, мясо, колбасные изделия, сладости. На ярмарке можно было купить саженцы плодово-ягодных деревьев, цветов, а также теплую одежду на зиму. Цены традиционно были снижены на 10-15 процентов. Так что, разочарованных и недовольных на ярмарке не было, каждый что-нибудь себе прикупил.


Здесь же, на площади, была организована выставка садоводческих достижений «Урожай-2016». На длинных стеллажах красовались сказочные персонажи из кабачков, тыквы и капусты, радовали своей красотой оригинальные по композиции и цветовой гамме букеты, на стендах были развешаны фото-моменты, и все это — дело рук наших дачников.


Напомним, что в рамках празднования Дня садовода и огородника совет общественности района объявлял конкурс среди дачников по нескольким номинациям. Комиссия под руководством председателя районного Совета народных депутатов А.В. Просекова долго выбирала самых достойных. И в этот субботний день лучшие садоводческие достижения и огороднические фантазии были отмечены наградами. В номинации «Лучшее садоводческое товарищество» победителем стал председатель гурьевского садового товарищества «Путь к садоводству» Андрей Евдокимов.


В номинации «Лучший садоводческий участок» не было равных Владимиру Бусову, Елене Коноваловой, Надежде Вороговой и Ксении Веселкиной.


Много работ было представлено в фото-конкурсе «Наш сад». Лучшими признаны фотографии Татьяны Копытовой, Кристины Загуменновой, Николая Мешалкина, Людмилы Кулебакиной и Инны Колмогоровой.


Комиссия долго совещалась, просматривая букеты и поделки из природных материалов в номинации «Мгновения красоты». Было решено наградить сразу десять участников. Лидерами стали Мария Мигаль, Галина Остахова, Надежда Сятчихина, Алена Виноградова, Анна Агафонова, Нина Ярыгина, Людмила Денисова, Галина Ковалева, Наталья Золотухина и Лариса Капустина. Все победители садоводческого конкурса были награждены грамотами и денежными премиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109