Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.09.2016 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2016 г.

«Смешарики» посадили свои деревца

Автор: Ольга Силиванова

В детском саду №17 «Улыбка» появилась зеленая аллея воспитанников, на которой растут березки, рябинки, дубки, сосенки и елочки.

Идея посадить деревца на участке появилась у педагогов детсада. Родители это предложение поддержали, принесли в детский сад саженцы. Место для аллеи выбирали все вместе, хотелось, чтобы деревца росли на виду, чтобы было удобно их поливать и чтобы малыши сами могли ухаживать за своими зелеными друзьями.


На посадку воспитатели с ребятишками вышли в единый Всекузбасский день посадки деревьев 14 сентября. Педагоги с лопатами и ведрами, малыши — с леечками и грабельками. На каждое деревце детсадовцы вешали яркую табличку с названием своей группы. Теперь во дворе детского сада растут деревца «Смешариков», «Непосед», «Пчелок», «Фантазеров» и других. Получилась настоящая аллея сказочных персонажей из 25 деревьев!


Заведующая детским садом Л.Н. Бурдина говорит, что малыши очень любят и берегут свои деревья. Полюбив одно дерево, ребенок не сможет сделать больно природе, а значит, вырастет добрым и сострадательным человеком.


«Когда я прихожу в детский сад, сразу бегу смотреть, как мое деревце растет, – радостно рассказывает воспитанник группы «Акварелька» Герман Дубков. – Мама и папа тоже любят смотреть на мое дерево. Я расту, и дерево растет! Скоро мы станем очень большими!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79