Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.08.2016 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2016 г.

Художники нахватали двоек

Автор: Александра Харитонова

Пока учишься в школе, двойка – ночной кошмар любого ученика. Вот и воспитанники ДШИ №22 получили двойки, но за них не будут ругать ни учителя, ни родители. Ведь двойки эти — в дипломе за второе место на Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Ангел вдохновения», который проходил в июне в Санкт-Петербурге.

Каждый год организаторы конкурса — образовательный проект RAZVITUM — предлагают авторам всех возрастов, как обучающимся изобразительному искусству в специальных учреждениях, так и просто неравнодушным к рисованию людям, пофантазировать на заданную тематику. В этот раз в рамках фестиваля художники размышляли на темы«Сказка – ложь, да в ней намек…», «Чудеса под Рождество случаются!», «Мой заповедный край» и «Путешествие в страну Мечты».


Для воплощения своих идей на холсте у участников не было никаких ограничений: они могли рисовать в любой технике, выбрать для этого свои любимые художественные материалы или даже слепить скульптуру.


Конкурс проходил в Санкт-Петербурге уже пятый раз, и с самого его основания наши начинающие мастера кистей и красок получают положительные отзывы от жюри и становятся дипломантами.


«Сейчас конкурс стал более известным между художниками и в этом году приобрел большую популярность, конкуренция возросла, и это только добавило ребятам азарта и желания показать свои возможности. Такие соревнования дают детям не только бесценный опыт, но и стимул к дальнейшим успехам и достижениям», — рассказывает наставник ребят, педагог ДШИ №22 Анжелика Владимировна Харитонова.


К подготовке юные художники отнеслись основательно: стопки эскизов, трудолюбие,часы работы, которым ребята потеряли счет – и отличный результат не заставил себя долго ждать. В туре на тему «Путешествие в страну Мечты» четверо наших ребят заняли вторые места. В номинации «Живопись» в возрастной группе от 13 до 17 лет лауреатами второй степени стали Анастасия Колесникова с работой «Чудесный мир океана» и Екатерина Резник с триптихом «Таинственная Атлантида».


В номинации «Графика» в возрастной группе от 13 до 17 лет второе место заняли Рухина Усомонова с работой «Таинственная мелодия» и Екатерина Сидорова с картиной «Знакомство с новым миром».


Всего в конкурсе участвовало более 2300 работ. Члены жюри – известные художники и дизайнеры России – оценивали качество выполнения рисунка и оригинальность творческого решения, выбирая из огромного количества конкурсных работ победителей в каждой возрастной группе.


Этот сезон для воспитанников ДШИ №22 оказался плодотворным, ребята показали себя как настоящие профессионалы в конкурсах областного и российского уровней. Скоро победители получат заслуженные дипломы из Санкт-Петербурга, а мы поздравляем их с очередной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88