Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.07.2016 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2016 г.

«Готов к труду и обороне» на все 100!

Эльдар Яцук вошел в сборную команду Кузбасса, которая примет участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Готов к труду и обороне» в августе во Владимире.

В Кемерово прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие призеры муниципальных этапов, выполнившие нормативы ГТО на золотой знак отличия на базах образовательных учреждений.


Учащиеся школ бегали короткие и длинные дистанции, метали мяч, подтягивались, прыгали в длину с места, стреляли из пневматической винтовки, а также проходили тесты по теоретическим дисциплинам, показывали знания в оказании первой медицинской помощи. Соревнования оценивали тренеры спортивных школ, профессиональные судьи и учителя физкультуры.


Из Гурьевского района на спортивный фестиваль ездила команда в составе 8 человек. В командном зачете наши ребята не вошли в десятку лучших, уж слишком сильными оказались соперники. А вот в индивидуальном зачете наш Эльдар Яцук стал одним из сильнейших. Эльдар первым пробежал дистанцию 1,5 км, а также показал лучшие результаты в метании мяча и прыжках в длину. И в других соревнованиях гурьевский спортсмен лишь на немного отставал от лидеров.


Эльдар уже шесть лет занимается в лыжной секции, сейчас показывает хорошие результате в биатлоне. В его копилке многократные победы в районных, областных соревнованиях. «Я рад, что стал лучшим в области по нормам ГТО, – говорит юный спортсмен. – Было сложно добиваться побед в соревнованиях, ведь на улице стояла невыносимая жара. Но я смог!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156