Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.04.2016 13:16 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 22.04.2016 г.

«БИБИКА» рулит!

9 апреля в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения прошел областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошколят «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!». Участие в нем приняли 25 команд со всей области, в том числе команда детского сада №17 с говорящим названием «БИБИКА», в состав которой вошли воспитанники детского сада Данил Лоенко, Карина Шпакова, Алеша Чердаков и их руководитель Е.А. Каргаполова. Домой наши земляки привезли сразу два первых места.

Основной конкурс включал в себя несколько этапов: «Юный пешеход», «Я пассажир», «Юный водитель», «Транспорт», на каждом из которых ребятишки должны были ответить на вопросы по правилам дорожного движения и показать свои знания правил перехода проезжей части, поведения на остановках общественного транспорта, умение ездить на детском автомобиле и многое другое.

Наши ребятишки отвечали на вопросы просто блестяще. По словам заведующей детским садом Л.Н. Бурдиной, подготовиться к конкурсу им во многом помогло оборудование «Улица дорожной безопасности», подаренное недавно детскому саду Департаментом образования и науки и детско-юношеским центром по безопасности дорожного движения Кемеровской области.


Вторую победу гурьяне завоевали в конкурсе «Листовка для родителей». По условиям конкурса нужно было представить листовку с правилами дорожного движения, а педагоги детского сада под руководством редактора — старшего воспитателя С.В. Новоселовой подготовили целую цветную десятиполосную газету «Улыбка и К», в которой не только рассказали о том, как они интересно и весело осваивают правила безопасности на дороге, но и напечатали много познавательной информации для родителей, например, как правильно выбрать детское автокресло, как сложить аптечку в дорогу, как приготовить 4 вида блюд с говорящим названием «Светофор» и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101