Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.03.2021 13:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.03.2021 г.

Что под деревом будет расти?

В прошлом году купила сад. Почти посередине на участке растут два больших плодовых дерева, вокруг тень. Какие культуры можно сажать под деревьями, а то жалко, что много земли пустует.

- Любым растениям нужно солнце, поэтому даже те, которые любят тень, нуждаются в солнечных лучах хотя бы несколько часов в сутки.

Если деревья на участке занимают достаточно большую площадь, можно посадить под ними растения на расстоянии не ближе 0,5 м от ствола, но только те, которые любят тень. И сажать надо не в грунт, а в емкости или лунки, заполненные питательной землей, так как под деревьями почва очень плотная и скудная. Из цветов можно посадить хосты. Сделайте для них лунки, заполните их землей, а уж потом сажайте цветы.

Можно в емкостях, например, в бочках, заполненных землей, сажать огурцы. Они хорошо переносят тень. Огурцы дорастут до кроны и будут цепляться за ветки.

Еще можно делать короба, заполнять их землей и сажать овощи позднего срока, например, редис, редьку, дайкон. Делать это надо в конце июня. Этим культурам не надо много земли, в короб достаточно насыпать 20-30 см грунта. А редис можно сажать вообще в 2-3 срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28