Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.04.2020 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2020 г.

«Уличные» овощи

Автор: Помощь в подготовке материала оказала начальник районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» Т.Н. Аксенкина

В этом году огурцы, помидоры и перцы хочу посадить в открытый грунт. Как правильно за ними ухаживать?

- В открытом грунте выращивать можно любые овощи, вот только урожай может вас не порадовать. В нашем регионе все-таки правильнее выращивать огурцы, томаты и перцы в теплице. Тем не менее для тех, у кого нет теплиц, дам несколько советов. Во-первых, все эти растения довольно теплолюбивые, поэтому место для посадок надо выбирать солнечное, без сквозняков. Если на участке близко грунтовые воды или участок расположен в низине, то сажать овощи надо в гребни.

Во-вторых, надо учитывать погодные условия нашего региона. У нас ведь в начале июня еще бывают заморозки, а в августе — уже заморозки. Поэтому растения высаживать в грунт надо в середине июня, и все посадки обязательно укрывать на ночь либо пленкой, либо укрывным «дышащим» материалом. Укрывной материал наиболее подходит тем садоводам, кто не может каждый день ездить в сад. Полили посадки, укрыли — и можете забыть про них на 3 дня. Еще такой совет: для открытого грунта семена овощей желательно выбирать только скороспелых сортов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40